Turkish Airlines 17 июля запустили прямые рейсы из нового аэропорта Стамбула на курортный остров Бали в Индонезии.

Полеты выполняются в аэропорт крупнейшего города острова — Денпасар. Это второй город Индонезии после Джакарты, куда летает Turkish Airlines.

Примечательно, что первый рейс Стамбул-Денпасар совершил первый Boeing 787-9, названный в честь города в провинции Трабзон в Турции Maçka (Мачка), который Turkish Airlines получила в июне 2019 года.

Перед тем, как самолет ввели в коммерческую эксплуатацию, с ним случился курьезный случай. Во время подготовки видеоролика в Стамбуле от жара прожектора, использовавшегося для съемок, расплавился один из иллюминаторов авиалайнера.

В течение первых недель частота рейсов Turkish Airlines Стамбул-Денпасар составит три в неделю, а с 7 августа маршрут будет переведен на ежедневный режим совершения перелетов.

Вылеты из Стамбула выполняются в 01:20 с прилетом на остров Бали в 19:30. Из Денпасара обратно самолет отправляется в 21:00 и прилетает в Стамбул в 05:25.

Новый рейс на остров Бали стыкуется в Стамбуле с рейсами Turkish Airlines в Киев, Львов, Одессу, Херсон, Запорожье и Харьков.