Невозможно приехать с Бали и не привезти с собой множество шикарных фотографий.
Белоснежные пляжи, тропические леса и невероятные водопады - хочется сфотографировать каждый уголок этого острова. Поэтому мы решили подсказать вам, где именно стоит провести фотосессию и на что стоит обратить внимание в том или ином месте!

Один из самых живописных пляжей Бали – Дримленд. Он расположен на полуострове Букит, в 30 минутах езды от Куты. Это райский уголок с чистым золотистым песком и бирюзовой водой, со всех сторон окруженный скалами. Главная особенность пляжа – высокие волны, которые разбиваются прямо о берег. По этой причине на пляже не принято купаться и большую часть времени он довольно безлюден. Место идеально подходит для романтических и свадебных фотосессий.

Рисовые террасы Тегаллаланг раскинулись на горных склонах на высоте 800 метров над уровнем моря. Они расположены в самом сердце острова и со всех сторон окружены непроходимыми джунглями. Здешние сюрреалистические ландшафты привлекают множество фотографов, ведь это настоящее чудо природы. Приезжать сюда стоит, когда рис еще не окончательно созрел, после созревания он желтеет, и холмы теряют свой насыщенный зеленый цвет.

25-метровый водопад Тегенунган находится на юго-востоке острова, в 5 километрах от Убуда. Сверху находится обзорная площадка, а внизу – небольшой храм и купальни для туристов. Этот водопад очень популярен у фотографов, так как к его подножию можно подобраться вплотную.

Священный лес обезьян – одна из самых популярных достопримечательностей Бали. Это небольшой заповедник в Убуде, в котором обитают сотни диких макак. Здесь расположен древний храм и искусственные пруды для купания обезьян. Парк утопает в буйной тропической растительности. Повсюду виднеются поросшие мхом каменные изваяния, таинственные тропы, ведущие вглубь леса, живописные мостики, перекинутые через небольшие ущелья. Отправляясь сюда на фотосессию, следует подумать о том, как лучше защитить личные вещи от вездесущих обезьян. Им ничего не стоит забраться в рюкзак и похитить оттуда все, что плохо лежит.