Мир удивителен. Нет ничего лучше путешествий и знакомства с другими культурами. О Бали написано и сказано много. Остров богов, райский остров, и по мнению путешественников, лучшее место отдыха в мире. Как прилететь на Бали, увидеть и попробовать все лучшее, ничего не пропустив?

Что же принесло счастье и успокоение героине Джулии Робертс в фильме «Есть, молиться, любить»? Что заставило ее стать счастливой? Правильно, погружение в местную жизнь.

 

Советуем побывать и пожить в разных регионах Бали, чтобы почувствовать разный ритм курортов, впитать как можно больше впечатлений и стать настоящим экспертом балийской жизни. С одной стороны, турист абсолютно свободен в выборе времяпровождения, с другой – получает поддержку 24/7.

Водопад Секумпул

 

Эксклюзивные туры – лучший способ «покататься» по интересам – индивидуально или в компании единомышленников. Например,  Обзорные экскурсии, ночное сафари с дикими животными в Сафари парке, королевские дворцы, водопады и остров Ломбок. Ксати, прилетев на остров, можно не замыкаться только на Бали, а увидеть больше : остров Ява, Бали, Комодо и Флорес. Это возможность за один раз открыть все красоты островной Индонезии и увидеть драконов Комодо.

Плавание с мантами 

Плавание с мантами незабываемые впечатления как детям так и им родителям 

 

Будучи на Бали, вы не пропустите Убуд. Все туры на острове завязаны на это удивительное место. Здесь много художников, блогеров, йогов и хиппи. Город утопает в зелени – повсюду громадные деревья, множество пальм, а также бесчисленные живописные рисовые поля и террасы. Вы обязательно побываете за городом и увидите озеро, где живут тысячи белых цапель. Побродите рисовыми террасами. Заглянете в Лес обезьян. Попробуете вкусности в местных ресторанах: натуральные продукты, дивные сочетания, оригинальная подача.

 

Рисовые террасы в Убуде

Вот как увидела Убуд одна из туристок: «По улицам ходит множество туристов с лицами безгрешных праведников и ковриками для йоги за спиной. В ресторанах – сплошные фрэши, проростки и супер фуд. Убуд смотрит в глубину. Здесь тихо. Плавно. Улыбчиво»

 

Кута, Семиньяк, Чангу, Санур и другие поселки – это Юг Бали. Каждый курорт отличается своей атмосферой. В одних живут экспаты, где-то хорошие школы серфинга, иные славятся ресторанами на пляже с видом на закат. Но все их объединяет отличные широкие пляжи и отличная волна для серфинга. Ее называют «мягкой», и она подходит для обучения этому спорту. На «универсальном» Юге Бали хорошо семьям с детьми, молодоженам, тусовщикам и начинающим серфингистам.

 Серфинг на Бали

 На Юге множество уголков, где гости острова со всего мира устраивают красивые свадебные церемонии. К слову, даже парам с зарегистрированным браком рекомендуется «перезагрузка» в виде балийской свадьбы, которая не потребует никаких усилий, потому что в сервис включены все приятные хлопоты, ужин при свечах и фотосессия.

 

На Юге множество уголков, где гости острова со всего мира устраивают красивые свадебные церемонии. К слову, даже парам с зарегистрированным браком рекомендуется «перезагрузка» в виде балийской свадьбы, которая не потребует никаких усилий, потому что в сервис включены все приятные хлопоты, ужин при свечах и фотосессия.

Полуостров Букит отличается резкими волнами. Но и для спокойной публики здесь есть занятия. Прежде всего красивые пляжи с бунгало на берегу океана. Здесь хорошо отдыхать романтическим парам.

Юго-восточная часть полуострова Букит называется Нуса Дуа. Это элитный ухоженный курорт, где есть высококлассные отели и рестораны, хорошие пляжи.

Отдых в Sofitel Bali Nusa Dua Beach Resort

Амед – самый удаленный курорт на северо-востоке, это 8 км деревень и пляжей. Море спокойное, как и тихая обстановка. Для дайверов есть затонувшие японские и американские корабли.

С точки зрения «где остановиться» районы Бали Кута и Семиньяк больше подходят для любителей шопинга, ночной жизни и шумных тусовок. Остров Букит – место для продвинутых сёрферов, катающихся не первый год. Амед – деревня для дайверов, Убуд хорош своей коммюнити, здесь можно увлечься духовными практиками и всегда найдешь компанию по интересам. А Нуса-Дуа, Джимбаран, Санур, Ловина и Чандидаса – идеальные места для пляжного отдыха.

Карма-Бич на Бали