Бали — не такой уж и большой остров. В длину он достигает всего 145 км и кажется, что отдых здесь заключается исключительно в лежании на пляже и вкусных коктейлях. Но, на самом деле, на Бали можно найти столько развлечений, что их с головой хватит на несколько недель, а то и месяцев. Давайте поговорим о том, что посмотреть на Бали и что можно сделать на «острове Богов», чтобы в полной мере окунуться в атмосферу этого экзотического курорта. А подобрать тур на Бали вы всегда можете в нашем туристическом агентстве «5 Океан».

1. Остановиться в Убуде. Кому-то будет достаточно одной ночи в этом райском уголке, а кто-то захочет остаться как можно дольше. Убуда — это старинный курорт в горах. Здесь есть все для отдыха и релакса — стильные отели, спа-салоны, кафе и самые красивые места на Бали. А еще здесь есть самое ценное — атмосфера размеренного отдыха, счастья и спокойствия.

2. Встретить рассвет. Восход солнца над джунглями и морем просто прекрасен. Вы можете провести это время с чашкой ароматного кофе или разбудить свое тело занятиями по йоге.

3. Прокатиться на байке. На первый взгляд это довольно банально, но вы просто попробуйте разогнаться вдоль рисовых полей. Адреналин и крутые впечатления гарантированы.

4. Посетить рынок Убуда. Куда поехать на Бали? Конечно же на местный рынок. В этом месте вы увидите и сможете купить цветы, фрукты и плетеные аксессуары, которых нет ни в одном отеле.

5. Сделать подношение местным Богам. Рекомендуем узнать подробную инструкцию у одной из местных жительниц. Кстати, на Бали принято, что одна женщина в семье не занимается ничем, кроме подношения богам и молитв.

6. Попробовать настоящий балийский массаж. Эта волшебная процедура подарить действительно райское наслаждение, легко избавит от скованностей, болей, усталости и подарит телу небывалую легкость. А завершить массаж рекомендуем знаменитой ванной из цветов.

7. Посетить классический балийский ресторан. Местная кухня не отличается замысловатыми блюдами. Она прелестна в своей простоте, натуральности, большом количестве соусов и специй.

8. Съесть банан и не делиться им с обезьяной. Думаете это так просто? Местные Monkey Forest считаются священными животными. Поэтому их наглости и отсутствию страха перед человеком можно просто позавидовать.

9. Посетить музей Антонио Бланко. Этого знаменитого художника нередко называют «Балийским Дали». Если ищете, что интересного на Бали — посетите музей, посмотрите его картины и, может, вы тоже увидите сходство.

10. Закажите экзотический смузи. Какой это экзотический? Если вы уже перепробовали все местные фрукты, закажите смузи с пчелиной пыльцой.

11. Прогуляйтесь по рисовым террасам Tegalalang. Зачем? Да просто потому что там очень красиво и получаются шикарные фото.

12. Закупите сувениров. Помимо безделушек, купите к себе в дом или на подарок близким местную деревянную посуду или традиционную скатерть из батика.

13. Попробуйте «Плавающий завтрак». Завтрак подается прямо в бассейн на специальном подносе. Вкусная еда в сочетании с красивым панорамным видом и теплой водой в бассейне с самого утра заряжают положительными эмоциями.

14. Посетите пещеру Goa Gajah. В Бали интересные места встречаются на каждом шагу, но эта местная достопримечательность покоряет своей красотой и мистичностью.

15. Научитесь готовить местные блюда. Рекомендуем попробовать приготовить пепес икан или рыбу в банановых листьях. По возвращении домой это умение вряд ли вам пригодится, но эмоции и позитив от процесса вы точно запомните надолго.

16. Сфотографируйтесь у вулкана Агунга. А еще лучше, наберитесь терпения и поднимитесь на самую вершину вулкана и загляните в его жерло. Сейчас он спит, но осенью 2017 года вулкан просыпался и изрядно напугал балийцев.

17. Посетите водопад Sekumpull. На пути к водопаду вам придется преодолеть много ступенек. Однако, оно того стоит - вы словно оказываетесь в декорациях книги «Затерянный мир».

18. Поедьте к Пура Улун Дану Братан. Это очень красивый храм на воде, достойный внимания.

19. Посетите Танах Лот. Это еще один храм на Бали. Посещать его рекомендуется во время отлива. Собственно говоря, только так вы и сможете к нему добраться, поскольку сооружение находится в 100 м от берега. А еще рядом с храмом живет священная змея, которой можно сделать подношение.

20. Поужинайте на берегу океана в Джимбаран. Джимбаран — это небольшая рыбацкая деревня, которая с развитием туризма на острове превратилась в популярную гастрономическую точку. Здесь подают лучший гриль из морепродуктов. А кушать его приятнее всего сидя после заката на теплом песке пляжа на берегу океана.

21. Отдохните в пляжном клубе. Любите классический пляжный отдых? Тогда обязательно воспользуйтесь услугами одного из клубов и убедитесь в том, насколько роскошные пляжи на Бали.

22. Посмотрите на ритуальные танцы в Улувату. Улувату — один из самых важных храмов Бали. Помимо традиционного ритуального танца «кечак» здесь вы можете полюбоваться шикарным видом на океан.

23. Покатайтесь на слонах. Сделать это можно обратившись в Elephant Safari Park.

24. Отправляйтесь на шоппинг. Canngu — это место куда лучше поехать на Бали, чтобы купить модные купальники. Стильные платья, обувь, шляпки и аксессуары вы найдете в Семиньяке. А завершить удачный день и отпраздновать все покупки можно в баре отеля W Seminyak 5.

25. Учитесь кататься на серфе. Бали — рай для серфингистов. Попробуйте и вы прокатиться на доске и обуздать непокорную стихию.