1. Фестиваль в Денпасаре, 28–31 декабря

Наиболее яркое событие в декабре на Бали — фестиваль в столице острова, Денпасаре. Он длится целых три дня и является одним из самых крупных на острове. Фестиваль будет проводиться уже в десятый раз и организаторы обещают сделать его особенным. Мероприятие впечатляет буйством красок, красотой аутентичных нарядов участников и веселой расслабленной атмосферой. Туристов ждут культурные постановки, художественные выставки, музыкальные выступления. а в завершении праздника — танцевальный парад. Фестиваль в Денпасаре дарит уникальную возможность погрузиться в настоящую атмосферу Бали и оценить многогранность культуры этого живописного места.

  

2. Новогодние музыкальные фестивали, 31 декабря

В канун Нового года на Бали проводится большое количество музыкальных фестивалей. На разных площадках можно услышать знаменитых диджеев с популярными композициями и насладиться красочными фейерверками в завершении выступлений. Из всех вариантов рекомендуем вам посетить красивейший парк Garuda Wisnu Kencana Monument, расположенный на острове Букит в южной части Бали. Здесь вас ждет зажигательная программа и живописное окружение, которые прекрасно подойдут для встречи Нового года. Также интересно посетить курорт Кута, где в канун Нового года ожидаются выступления живой музыки, многочисленные вечеринки и танцы. Помимо этого, на пляжах курорта Семиньяк вас ждет живая музыка и впечатляющие фейерверки. В дополнение вы можете посетить вечеринки, проводящиеся на территориях международных отелей. таких как Mulia Resort and Villas 5* в курорте Нуса-Дуа и W Bali 5* в Семиньяке. Ambotis Holidays

  

3. Ритуал Мекотек в Менгви, 5 января

В этот день жители деревни Мунггу в городе Менгви проводят ритуал Мекотек. Этот ритуал начался в 1934 году в деревне Мунггу и был известен как «бой с копьями». В то время жителями использовались настоящие копья, в отличие от тупых деревянных палок, которые используются в настоящее время. В ритуале две группы сельских жителей-мужчин сражаются между собой, пытаясь сбить конус из палок противников. Аутентичное мероприятие будет по вкусу любителям культуры страны и желающим поближе познакомиться с экзотическими ритуалами жителей острова.