Израильская медицина всегда отличалась высокими технологиями и прорывными решениями, борьба с COVID-19 не стала исключением.

Недавно в больнице Шиба Тель Ха Шомер израильские ученые провели исследование нового теста на коронавирус, точность которого составляет более 96%, что даже больше классического ПЦР. Тестирование прошли 250 человек, стоимость самого теста составляет не более 1 шекеля.

Для прохождения этого теста требуется образец слюны человека - после полоскания рта соляным раствором, слюна анализируется в пробирке с помощью прибора, излучающего свет, который выявит, заражен ли человек COVID-19 или нет. Данный прибор стоимостью около 200$ способен определять и другие вирусы.

 «Прибор излучает свет в разных диапазонах под 20 углами, а отражение света создает уникальную световую подпись вируса с определенной кривой. Это создает возможность отличить здорового человека от больного и даже различать разные виды вирусов», - заявил профессор Эли Шварц, Директор Центра тропической Медицины в Шиба.

Кроме того, израильская медицина уже презентовала технологию выявления COVID-19 за 30-40 секунд, а также приложение, позволяющее получить ответ в течение 20 минут дома, не имея рядом специального оборудования.

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш ИнстаграмФейсбукТелеграм