Решение принято на заседании Кабмина. Оно позволит возобновить работу авиации и наладить международное воздушное сообщение

Сегодня, 12 июня, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании решил возобновить работу пунктов пропуска и контроля в аэропортах Украины, а также разрешил въезд иностранным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Продолжаем постепенно восстанавливать нашу авиацию. Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд для иностранцев, которые не являются гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и на находились на территории таких государств в течение последних 14 дней", - отметил министр инфраструктуры.

Он также добавил, что это позволит возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение.

По словам Криклия, такое решение является ожидаемым и неотъемлемо связанным с восстановлением международного регулярного пассажирского авиасообщения в Украине с 15 июня.

Министр также уточнил, что в первую очередь границы будут открываться для стран с развитым туристическим направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией.

"Мы постепенно открываем небо, но безопасность и защиту наших граждан остаются в приоритете", - добавил Криклий.

  • 27 мая министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что авиасообщение в Украине возобновится с 15 июня. 
  • 3 июня премьер-министр Денис Шмыгаль подьвердил, что внутреннее авиасообщение планируется возобновить с 5 июня, международное - с 15 июня.
  • МИД Украины активно обсуждает обновление авиасообщение с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром.

 

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш ИнстаграмФейсбукТелеграм