Карпаты – это одно из лучших направлений для бюджетного отдыха в Украине. Здесь хороший климат, интересные достопримечательности, невероятные пейзажи и самобытная региональная культура. Если вы собираетесь в отпуск или просто хотите скрыться от городской суеты, мы советуем вам лучшие курорты, куда поехать в Карпаты летом-2020.

Синяк
Этот населенный пункт в Мукачевском районе Закарпатской области со всех сторон окружен лесистыми Карпатами. Здесь можно половить форель на горной реке Синявке, принять оздоровительные ванны, отправиться в лес за грибами и ягодами, а также попробовать очень вкусную и сытную карпатскую кухню.

Ворохта
Отсюда начинается восхождение в самую высокую точку Украины – на гору Говерлу, а также не менее интересную и живописную – Поп Иван. Любители активного отдыха могут покататься на лошадях, надувном шаре-зорбе или заняться рафтингом.

Шаян
"Шаян" – курорт в Хустском районе на Закарпатье. Употребление здешней минералки с повышенным содержанием кремния незаменимо для людей с заболеваниями печени, кишечно-желудочного тракта, желчных путей. Основная фишка поселка – минеральные воды, которые по составу очень похожи с такими, как "Ессентуки", "Нарзан" и "Боржоми".

Яремче
Нельзя приехать в Яремче и не сфотографироваться на фоне водопада Пробий. Вы просто обязаны его посетить, спуститься по камням ближе к воде и насладиться мощными потоками воды. Летом можно прокатиться на канатной дороге. Обязательно приобретите сувениры и пообедайте в ближайшем местном кафе. Также вам обязательно стоит посетить мини-зоопарк в Яремче. Находится он практически в центре города, в нескольких минутах езды от центральной дороги.

Буковель
Отдых в Буковеле летом, так же, как и зимой, может быть удивительно увлекательным и веселым. Если у вас в планах посетить именно этот курорт, то здесь можно подышать свежим воздухом, посмотреть на замечательные пейзажи и сходить на пикник в горы. Также можно покататься на квадроциклах.

 

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш Инстаграм, Фейсбук, Телеграм