Что важно знать об отдыхе в Египте в этом сезоне? Какие правила въезда в страну? Нужен ли тест? Нужна ли самоизоляция? Какие произошли изменения?

Чтобы ответить на эти и другие вопросы наши менеджеры Валерия, Елена и Екатерина полетели на разведку в разное время, в разные отели и из разных городов. Теперь мы готовы рассказать вам об отдыхе от А до Я.

Начнем сначала
Для влета в Египет вам нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.
Туристы агентства Пятый Океан могут пройти тест в лаборатории «Днепромед» по сниженной цене и получить результат в тот же день.

Посмотрите также статьи:

Что важно знать, если вы планируете путешествие в Египет в сезоне 2020?

Тест на COVID-19 - быстро, просто и совершенно безболезненно!

А мы уже в пути! Первая остановка - Киев!

А мы снова летим в Египет

Инспектируем новые отели! Наш менеджер снова летит в Египет!


Аэропорт
В любом аэропорту вам обязательно понадобится маска, вам будут измерять температуру и при входе попросят предъявить авиабилет, так как провожающим заходить в здание запрещено. Duty free работает в стандартном режиме.
На борту самолета все находятся в масках. Если вы захотите что-то приобрести в самолете у вас должна быть карта, наличные не принимают.
Прилетев в Египет у вас попросят предъявить бланк здоровья, который вы заполните в самолете. На выходе из аэропорта вы должны будете показать отрицательный ПЦР-тест. Больше никаких изменений не произошло, кроме того, что стало комфортнее, благодаря отсутствию большого скопления людей и очередей.

Посмотрите также статьи:

Обстановка в аэропорту Шарм-эль-Шейха 

Отдых в отеле
При входе в отель всем туристам измеряют температуру, багаж дезинфицируют. Все сотрудники работают в защитных масках. На гостей отеля это правило не распространяется, но, для желающих, в каждый номер кладут набор с масками и антисептиком. Заполняемость отелей от 30% до 70 %.
Шведская линия находится за стеклом, еду подают официанты. Нет, это не ограничение, а забота о вас. Вы можете попросить столько еды и напитков, сколько нужно вам.
Детские клубы в отелях перенесли на открытый воздух, но только те, у кого есть такая возможность. Если это для вас важно, лучше уточнять. 

Посмотрите также статьи:

Обзор потрясающего отеля «Albatros Palace»

Обзор отеля "Coral Sea Sensatori Resort"

Обзор отеля "Rixos Sharm El Sheikh" 

Обзор шикарного отеля "Rixos Seagate"

Обзор одного из самых популярных отелей Египта - "Grand Rotana Resort"

Изменения и новые правила в отелях Египта

 
Прогулки и экскурсии
Туристы могут свободно посещать все самые любимые и интересные места. Прогулки по площади Сохо или поездка за сувенирами в Старый город пройдет с легкостью, маски вы надеваете по собственному желанию. Ночная жизнь в Египте кипит! Большинство клубов восстановили работу и активно собирают большие тусовки.

Посмотрите также статьи:

Катание на квадроциклах по пустыне!


Возврат в Украину
Прилетев в Украину вам не нужно проходить самоизоляцию или сдавать ПЦР-тест, так как Египет входит в «зеленую зону».

Поэтому мы рекомендуем вам просмотреть обзоры наших менеджеров, выбрать отель, который больше всего понравился и бронировать путешествие в лето.

Посмотрите также статьи:

Алгоритм прекращения самоизоляции для лиц, которые пересекли государственную границу

Открытие границ. Куда можно лететь украинцам?

Экспертное мнение про отдых в Египте от нашего специалиста Елены Боровщук

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш Инстаграм, Фейсбук, Телеграм