Теперь путешественникам, по каким-то причинам задержавшимся в транзитной зоне дубайского аэропорта, скучать точно не придется. Современные 3D-технологии позволили предоставить им возможность погрузиться в виртуальный Дубай, повидать все памятные места этого эмирата и даже сфотографироваться на их фоне. При этом не покидая стен аэровокзала.

В аттракционе представлены не только потрясающе реалистичные трехмерные виды, они сопровождаются звуковыми эффектами, весьма достоверно передающими местный уличный шум. Скучающие пассажиры имеют прекрасную возможность увидеть панораму города, открывающуюся с небоскреба Бурдж-Халифа, прокатится по знойной пустыне или окунуться в атмосферу старого города.

Однако авторы и создатели этого чуда техники не останавливаются на достигнутом. Сейчас это развлечение доступно только пассажирам 3 зала терминала В, но уже в нынешнем году гости видят подобное и в других залах.

Дубай не устает удивлять путешественников своими неординарными придумками. К примеру в будущем году обещают презентовать еще одно потрясающее место — самый высокий в мире открытый бассейн. Его планируют разместить на высоте 210 м на 52 этаже возводимого небоскреба The Palm Tower в районе Пальм-Джумейра. Чтобы заполнить этот гигантский бассейн площадью 775 м2 понадобится 930 000 л воды. Зато какой потрясающий вид откроется оттуда!