Традиционной водяной аркой в ​​Международном аэропорту "Херсон" встретили самолет, прилетевший в Херсон из Стамбула. Он, после ослабления карантина, впервые привез в нашу область пассажиров из Турции.

Теперь воспользоваться услугами авиаперевозчика по указанному маршруту жители и гости Херсонщины смогут дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям.

Во время торжественной церемонии по случаю восстановления рейса, первый заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Дмитрий Бутрий подчеркнул, что именно с этого рейса начиналась новая история херсонского аэропорта. Он также поблагодарил авиакомпании Turkish Airlines за продолжение сотрудничества с аэропортом.

Свои надежды на дальнейшее сотрудничество высказал также генеральный менеджер Turkish Airlines в городе Херсоне Ахмет Турсун.
«Мы очень рады снова предоставлять услуги нашего авиаперевозчика жителям Херсонщины и мы искренне надеемся, что количество рейсов будет таким же, как и в карантин. Мы также гарантируем, что на бортах наших самолетов неуклонно будут выполняться все противоэпидемические нормы», - акцентировал внимание Ахмет Турсун.

Стоит отметить, что авиакомпания для осуществления рейса Стамбул-Херсон-Стамбул использовала самолет Airbus A320, который сможет одновременно перевозить около 130 пассажиров. Как отметил директор международного аэропорта «Херсон» Виталий Кучерук, восстановить рейс удалось благодаря эффективному взаимодействию между частным авиаперевозчиком, аэропортом и органами государственной власти.

Источник