«Квартал красных фонарей» в Амстердаме вскоре получит новое название, которое должно прекратить ассоциации с услугами интимного характера в этом районе. Об этом известил заместитель мэра по туристическим вопросам В. Эверхардт. Привычного словосочетания больше не будет на табличках и уличных указателях. Уже известно, что его намерены заменить наименованием «Де Валлен» либо же «Центр города».

Эверхардт считает, что улица красных фонарей в Амстердаме устойчиво ассоциируется у гостей страны с предоставлением интимных услуг. Неверная коннотация делает привычное название неуместным в употреблении для всего квартала. Также Виктор подчеркнул, что в будущем не стоит рассматривать сферу предоставления услуг интимного характера, как экзотическую достопримечательность для туристов. 

Улица красных фонарей (Амстердам) – это популярное среди гостей города место и ранее его уже хотели перенести за пределы города. На данный момент власти приняли решение ограничиться переименованием квартала. В стране полностью откажутся от общеизвестного термина для этого района.