Во время двухнедельного пребывания в Штатах, я получила большое количество сообщений, где люди писали, что США — это страна мечты, мои фото похожи на кадры из фильма, а сами они всю жизнь хотели попасть в Нью-Йорк. И я полностью согласна с каждым восторженным отзывом. Ведь мое путешествие сроком в две недели по этой невероятной стране прошло буквально на одном дыхании! А теперь, я хочу рассказать вам о своих самых ярких впечатлениях.

Начать мой рассказ стоит с так называемого «Большого Яблока». Это название Нью-Йорк получил еще в 1920 году и до сих пор ведется дискуссия о том, как правильно это произносить. А еще это «город, который никогда не спит» и я с этим полностью согласна. Приехав в Нью-Йорк вы будете просто поражены невероятным количеством транспорта и людей. Здесь постоянное движение на всем, что может летать и ездить, начиная с автомобилей и заканчивая вертолетами и водным такси.

Если вы приехали сюда впервые и не располагаете достаточным количеством времени, чтобы увидеть все достопримечательности Нью Йорка, вот вам несколько советов на тему куда пойти и что посмотреть.

  1. Статуя Свободы

Это первое место, куда можно сходить в Нью-Йорке. Чтобы вживую увидеть Статую Свободы и подняться на смотровую площадку, вам нужно купить билет на паром. Сделать это можно на сайте https://www.statuecruises.com. Это единственная в Штатах государственная компания, которая  предлагает не просто любоваться статуей с воды, а выйти на берег рядом с ней и подняться на пьедестал. Закажите билеты заранее, распечатайте и поезжайте в Бэттери Парк. Оттуда начнется ваше путешествие. Кстати, цена билета составляет 18,5 $ для взрослого и 9$ для ребенка.

  1. Central Park 

Сделайте посещение Central Park основным пунктом своего маршрута. Пройдитесь по месту, где было снято много фильмов, сфотографируйтесь на лужайке с которой открывается волшебный вид на Манхеттен. Если едете в США зимой — найдите в глубине парка открытую площадку. Там можно покататься на коньках. Еще в Central Park работает небольшой зоопарк и вы сможете посмотреть на пушистых белок и даже покормить их с рук.

  1. Бруклинский мост

Этот мост соединяющий по воздуху Бруклин и Манхэттен просто поражает своими габаритами и величием. А если хотите больше впечатлений, приезжайте сюда вечером, когда садится солнце и город зажигает вечерние огни только для вас. Вид с моста на Манхэттен просто потрясающий!

  1. Полет над городом

Если ищете что посмотреть в Нью-Йорке ― рекомендую полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Для этого воспользуйтесь услугой воздушного турне. За 180 долларов с человека вы пролетите над городом и увидите все достопримечательности с нового ракурса. Полет длится от 15 до 45 минут, в зависимости от вашего желания. На борт помещается шесть человек.

Совет: займите место рядом с пилотом, там будет лучший обзор и вы сможете в полной мере насладиться величием и красотой панорамы Нью-Йорка.

  1. Ищите знакомые по фильмам места

Если станет скучно, поиграйте в квест и попробуйте угадать, какие места города вы видели в фильмах. В Нью-Йорке вы узнаете таким образом каждый квартал.

  1. Магазин M&M’s и Disney

Ищете интересные места в Нью-Йорке? Тогда обязательно посетите этот магазин. Это просто рай для сладкоежек. Здесь вы почувствуете себя восторженным ребенком. Предупреждаю, удержаться от соблазна купить все и сразу очень непросто!

  1. Покатайтесь на метро

Метрополитен в Нью-Йорке знаменит большим количеством станций. Поэтому, отправляясь в поездку, обязательно запаситесь гугл-картой и заранее проложите маршрут, отмечая все пройденные точки

  1. Поднимитесь на смотровую площадку

В центре города есть несколько смотровых площадок с которых открывается потрясающий панорамный вид на знаменитые места Нью-Йорка. Посмотреть на город с высоты и сделать много красивых фото можно как при дневном свете, так и вечером. Самые известные площадки — 70 этаж Rockefeller Center и 86 знаменитой Empire State Building. 

  1. Пробуйте местный Fast-food

Нью-Йоркская уличная еда заслуживает вашего внимания. Вкусные хот-доги, пиццы и бургеры здесь продаются практически на каждом углу. А вот если вы поклонник ПП, то, чтобы найти низкокалорийный салатик, придется постараться. Ну или сходить в ближайший ресторан.

  1. Загляните в американский бар

После 9 вечера, обязательно зайдите в один из американских баров, которые вы так часто видите в фильмах. Шумная и людная обстановка таких мест лучше всего передает настоящую атмосферу Нью-Йорка.

  1. Пройдитесь по основным достопримечательностям

В этот перечень входят Капитолий, театр, центральная библиотека, музеи и все остальное, на что у вас хватит сил и времени, если ищете где погулять в Нью-Йорке.

Делая подбор тура в США, мы решили не стараться успеть все и сразу, а побывать только на восточном побережье. Цель следующего тура ― Калифорния.

Всю неделю мы посвятили знакомству с восточной частью Америки. Мы посетили много городов и были впечатлены тем, насколько они не похожи друг на друга. Бостон показался нам неспешным и уютным, Вашингтон воплощает строгость и величие, Филадельфия встречает противоречивостью и разносторонностью, а Принстон переполнен студенческим задором и весельем. Также запомнились непревзойденные Ниагарские водопады. 

Я считаю, что с каждым путешествием человек не просто расширяет границы своего мировоззрения, но и что-то меняет в своем восприятии мира и отношении к нему.

Жизнь в Америке очень четко показала - чтобы хорошо жить, нужно много работать, не отставать от времени и идти к своим целям. В то же время здесь принято работать только в рабочие дни, а в выходные только отдыхать, относиться к жизни проще и с юмором смотреть на ситуации. Такой мировоззрение и правда делает жизнь ярче и добавляет ей нотку позитива.