Глава авиакомпании British Airways Вилли Уолш дал пассажирам совет, который поможет легко заснуть во время перелета. 

Генеральный директор национального перевозчика Британии заявил, что в самолете очень важно поспать, чтобы после приземления чувствовать себя бодрым. Однако его способ быстро погрузиться в сон идет вразрез с большинством рекомендаций экспертов. В. Уолш советует пассажирам выпить! Один или два бокала красного вина. По его мнению, именно это поможет справиться с напряжением, немного расслабиться и вздремнуть. Чтобы погрузиться в сон еще быстрее, глава компании… Нет, больше вина не надо! Он советует использовать маску для сна.

Итак, главное в этой рекомендации — не переусердствовать. Если вовремя не остановиться, чувство бодрости после совершения посадки, мягко говоря, не гарантировано, — заявил В. Уолш. Подтверждают эту важную поправку специалисты сайта Drink Aware. По их словам, большое количество алкоголя быстрее погружает человека в глубокую фазу сна, из-за чего он проводит меньше времени в более спокойной «стадии быстрого движения глаз». В итоге, после сна человек имеет обратный эффект: чувство усталости, независимо от того, как долго он спал. И это не единственный недостаток злоупотребления спиртным на борту самолета. Алкоголь может вызвать обезвоживание организма с такими симптомами, как головокружение и головные боли. Кроме того, он приводит к высыханию кожи и губ.

Ранее британская стюардесса Кара Мудлер в своём блоге «Жизнь бортпроводника» поделилась советами, как быстро заснуть в самолете, чтобы перелет не казался долгим. Она рекомендует пассажирам перед полетом перевести свои внутренние часы на время, по которому живут в пункте назначения. То есть необходимо есть, пить и спать в соответствии с часовым поясом, в который предстоит поездка. Если на борту самолета питание подается не в нужное время,  еду стоит взять с собой. Отлично подойдут сухофрукты. Стюардесса также советует избегать продуктов, вызывающих желудочно-кишечные расстройства, и не переедать. На борт также необходимо захватить маску для сна, шумоподавляющие наушники и книгу.