Волшебная Каппадокия!
Это восьмое чудо света, которое находится в Турции. Место, где захватывает дух от потрясающих видов и место, где одновременно взлетает больше всего воздушных шаров в мире.
В Каппадокию едут, в первую очередь, с целью полетать на воздушном шаре и сделать потрясающие фото.

А у нас есть несколько полезных советов для тех, кто собирается посетить этот удивительный регион.

- Обратите внимание, что в Каппадокии погода сильно отличается днём и ночью. Так, днём, особенно на солнце, может быть очень жарко, а ночью – очень холодно. Поэтому запаситесь как лёгкими, так и тёплыми вещами.

- Выбирайте гостиницы с террасой! Самые красивые фото на фоне ландшафтов Каппадокии и парящих в воздухе шаров получатся, если ваша гостиница будет находится высоко по склону и располагать собственной террасой для фото.

- Обратите внимание на пещерные гостиницы!
Одна из основных фишек Каппадокии – пещерные отели. Ещё в средние века местные жители строили свои жилища в настоящих скалах. Теперь их переоборудовали в гостиницы и каждый из вас может пожить в них за вполне разумные деньги.
Пещерные гостиницы легко идентифицировать по слову Cave в их названии. Например, Mythra Cave Hotel или Sultan Cave Hotel!

- Конечно, главная особенность Каппадокии – это воздушные шары. В мире есть немало мест, где вы можете устроить себе полёт, но нигде это не выглядит так красиво, как в Каппадокии.
Цена за стандартный полёт составляет от 60 до 150 евро с человека. Стоимость зависит: от сезона, фирмы, организующей полёты, размера корзины.
Естественно, в высокий сезон (лето) цены выше, в низкий (зима) и межсезонье (весна и осень) – ниже.

Поверьте, Каппадокия - это удивительное место, приезжая сюда - вы попадаете в самую настоящую сказку!