Знаменитый дубайский сад Dubai Miracle Garden – одно из самых популярных туристических мест – возобновляет работу в ноябре, после летнего перерыва и карантина на фоне пандемии COVID-19. Точная дата открытия будет объявлена позднее.

Dubai Miracle Garden — самый большой цветочный сад в мире. Его площадь составляет 72 тыс. кв м, а его главная достопримечательность - точные копии знаменитых зданий и архитектурных сооружений, выполненные из цветов.

Особой популярностью среди посетителей пользуются арки в форме сердца на аллее Любви. На территории сада находятся замки и дома из цветов в натуральную величину.

Всего в Dubai Miracle Garden высажено более 50 млн цветов, из которых составлены различные скульптурные композиции. 

Что можно увидеть в Dubai Miracle Garden

В экспозиции Dubai Miracle Garden можно увидеть модель знаменитого самолета компании Emirates Airline - А380. Композиция, состоящая из примерно 500 тыс. живых цветов и растений, занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Среди достопримечательностей сада - скульптура «Парящая в небесах» из экзотических цветов и широкая аллея, на которой ежедневно проходят представления, парады и другие мероприятия.

На территории парка Miracle Garden в Дубае находится самый большой в ОАЭ сад бабочек — Butterfly Garden, где обитает более 15 тыс. видов бабочек. Под девятью куполами общей площадью 2600 квадратных метров для насекомых создана идеальная среда обитания.

В саду Butterfly Garden можно понаблюдать за полетом бабочек, но и увидеть, как в процессе превращения гусеницы обретают крылья. В музее бабочек и насекомых (Butterfly and Insect Museum) можно увидеть тысячи разноцветных бабочек со всего мира и узнать о них много нового.

Источник

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш Инстаграм, Фейсбук, Телеграм