Главные общественные пляжи Дубая – JBR, Al Mamzar, Jumeirah и Umm Suqeim – открываются для отдыхающих после карантина 29 мая, в пятницу.

Как сообщили в Дубайском муниципалитете, все посетители пляжей будут обязаны соблюдать меры профилактики коронавируса COVID-19. Кроме пляжей, сообщили в ведомстве, будут открыты главные городские парки и одна из главных достопримечательностей – Рамка Дубая. Как сообщили в Дубайском муниципалитете, детям до 12 лет и пожилым людям старше 60 лет разрешено посещать открытые пляжи на территории эмирата.

Между тем, спасатели будут работать на пляжах только до 19:00. В муниципалитете также уточнили, что посетители должны носить маски на пляже, но их можно снимать при купании в море. Что касается перчаток, на пляже они не нужны, но обязательны при посещении парков, крытых туристических объектов и центров развлечений, таких как Дубайская рамка и горнолыжный спуск Ski Dubai.

Кроме Дубая эмират Рас-Аль-Хайма также объявил об открытии общественных пляжей после завершения программы дезинфекции. Кроме этого, поэтапное открытие музеев начнется в Дубае с 1 июня, сообщили в Управлении культуры и искусств эмирата. На первом этапе будут открыты музеи Al Shindagha Museum и Etihad Museum – они будут работать ежедневно, с 10:00 до 17:00. В свою очередь, Музей монет и исторический квартал Al Fahidi Historical District будут принимать гостей с воскресенья по четверг, с 08:00 до 14:00. Музеи разрешено заполнять только наполовину. Дети младше 12 лет и пожилые люди старше 60 лет допускаться в помещения не будут, сообщает russianemirates.com. В управлении призвали гостей пользоваться карточками Nol или кредитными картами при приобретении билетов и проходе в музей, чтобы избежать контакта с наличными деньгами или бумажными билетами. На входе все посетители будут проходить процедуру измерения температуры тела. При выявлении симптомов COVID-19 гости будут помещены в изоляцию. В самих музеях сохраняется необходимость носить маски и соблюдать социальную дистанцию.


Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш Инстаграм, Фейсбук, Телеграм