1 . Развлекательный парк "Акваполис" (Aquapolis) - самый в Болгарии и самый красивый аквапарк в Восточной Европе, построенный в уникальном мавритано-средиземноморском стиле. Аквапарк находится в северо-западной части курортного комплекса Золотые Пески, на главной дороге от курортного комплекса Ривьера в курортный комплекс Албена. Водный парк расположен в лесу и оттуда открывается незабываемый вид на море и на весь курорт. Там есть сочетание естественного парка с рядом искусственно созданных элементов - бассейнов, водных горок, джакузи, фонтанов и водопадов, старинных башен и руин. В Акваполис вмещает до 3000 посетителей.
 
2 . Аквапарк "Action" (Action Aquapark) - расположен в западной части курорта Солнечный берег. В этом аквапарке развлечение найдет себе каждый: есть экстремальная зона с горками скоростного спуска и свободного падения; семейная зона подарит умеренный адреналин на длинных и веселых горках; зона отдыха позволит расслабиться в бассейне с эффектом морских волн, проплыть по "ленивой" реке, так же в этой зоне предусмотрено бассейн с джакузи для пожилых людей; детская зона предложит развлечение для самых маленьких: детский бассейн, водный замок с горками, остров с приключениями и анимационную программу для детей. Еще одним примечательным развлечением этого аквапарка является мини-зоопарк.
 

3 . Аквапарк "Aqua Paradise" в Несебре / Равде - аквапарк расположен между Несебр и Равда. Является уникальным местом для отдыха и веселья. Парк открылся в 2006 году и является одним из новых аквапарков на побережье. Аттракционы, плавательные бассейны, архитектурные сооружения все это имеет самый ультрасовременный вид. В Aqua Paradise вы найдете более 20 различных аттракционов и водных развлечений. Привлекает своей необычностью и самый большой бассейн в Aqua Paradise Бассейн Бабочка. В нем Вы можете плавать с одного крыла бабочки в другое под двумя мостиками и, не выходя из воды, выпить освежающий напиток. А в центре бассейна расположен амфитеатр, место для проведения развлекательных программ и мокрых танцев.