Старт раннего бронирования!

Раннее бронирование — это большое количество стран и лучшие предложения от лидирующих украинских туроператоров. Туристическая компания «Пятый Океан» традиционно заявляет о сильных позициях по ключевым зимним направлениям — ОАЭ, Египте, Шри-Ланке, Индии и Мальдивах, а также дает старт новым!

Чем выгодно раннее бронирование туров? Да хотя бы тем, что экономия на путевке может составить около 40%!  И это точно заслуживает вашего внимания.

Что такое раннее бронирование?

Раннее бронирование (в переводе с английского — early booking) — это акция, которую проводят туроператоры, авиакомпании и отели. Ее суть в том, что покупатель может приобрести понравившийся тур по сниженной цене задолго до начала сезона.

Раннее бронирование: в чем выгода для бизнеса и какая гарантия для вас?

Покупателю это выгодно низкой ценой тура. Но и для владельцев бизнеса это тоже хорошая возможность заработать. Владелец отеля, сможет сдать часть номеров, хоть и по низкой цене, еще до начала сезона. Это позволит распланировать загруженность и подготовиться к началу туристического сезона. 

Аналогичную выгоду получают туроператоры и авиакомпании, ведь для такого типа бизнеса гарантия реализации услуги или товаров в будущем — залог успешности и прибыльности. 

Преимущества раннего бронирования для туристов:

  1. Экономия на приобретении тура хорошего качества. Воспользовавшись акцией раннего бронирования, вы сможете сэкономить на туре до 40% от его полной стоимость. Снижение цен по акции на раннее бронирование туров колеблются в диапазоне от 10% и до 40%. Если ваш тур стоит 1000 долларов — это будет немаленькая сумма в размере от 100 до 400 долларов.
  2. Можно не волноваться о падении или росте курса валюты. В разгар туристического сезона курс доллара повышается, соответственно, покупка тура обойдется гораздо дороже. А вот если вы будете знать, за сколько начинается раннее бронирование и купите путевку, то получите сразу две выгоды — доступная цена и низкий курс валюты. После того, как вы оплатили отдых, можно не волноваться о росте цен на авиаперелеты, проживание или изменениях на валютном рынке. 
  3. Можно выбирать варианты в лучших отелях и подходящие авиарейсы. Хороший отель в разгар сезона будет пользоваться спросом и в нем трудно будет найти свободный номер. 
  4. Не нужно торопиться с подготовкой документов. Этот момент важен тем, кто собирается на отдых в страну, для посещения которой нужно оформлять визу. Оформление всех необходимых документов может занять много времени и в случае раннего бронирования вы сможете сделать все заранее..

Кроме того, если вы думаете, выгодно ли раннее бронирование туров, учтите, что купив путевку заранее, вы можете больше не волноваться об организации отдыха, а наслаждаться его предвкушением. 

Что еще вам необходимо знать об услуге раннего бронирования:

  1. Как оплачивается. Условия раннего бронирования туров выгодны еще и тем, что как правило, операторы позволяют оплатить отдых в три этапа. Это очень удобно в том случае, если на момент покупки тура у вас нет на руках нужной суммы. Что значит, вы можете заплатить сначала около 30% стоимости, затем, до конца марта, выплатить еще 30% стоимости, а остаток уплатить за месяц, а у некоторых операторов и за две недели до вылета. По факту, вы бронируете отдых сейчас, а оплачиваете в течение полугода.
  2. Есть ли штраф за отказ от тура. Многие считают, что отказ от тура при раннем бронировании (Украина), чреват штрафными санкциями. На самом деле, некоторые туроператоры предоставляют возможность без проблем аннулировать бронь за месяц до вылета. Если турагентство не предоставляет такой возможности, можно обезопасить себя и оформить страховку от невылета. Учтите, что страховка распространяется только на три случая: призыв в армию, вызов в суд или госпитализация.

Куда ехать?

Чаще всего отдыхающие бронируют туры на самые популярные направления. Большим спросом пользуются путевки в Болгарию, Турцию, Черногорию и Испанию, Италию и Грецию. Ну а от себя, мы хотим добавить, что в какое направление вы бы не приобрели тур с ранним бронированием, наша команда объяснит все плюсы и минусы раннего бронирования и обеспечит вам качественный, комфортный и насыщенный отдых.