Информируем вас, что в рамках усилий, предпринимаемых правительством Арабской Республики Египет по борьбе с COVID-19, граждане иностранных государств, а также граждане Египта, с 1.09 обязаны предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста перед вылетом в страну. Исключение - дети до 6 лет. Для них обязательное тестирование не требуется.

Согласно новым правилам, тесты ПЦР должны проводиться не позднее, чем за 72 часа до прибытия в Египет. Результаты тестов на английском языке необходимо предъявлять в распечатанном виде с мокрыми печатями.
Эти меры являются обязательными для всех перевозчиков и авиакомпаний, выполняющих рейсы в Египет, и будут применяться в аэропортах по всей странес 1 сентября 2020 года. 

Начиная с 05.09.2020 в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха будет возможность пройти
ПЦР-тест на COVID-19 по прилету. Стоимость теста составит 30$ за человека.

С 05.09.2020 туристы смогут самостоятельно выбирать где пройти тестирование - в Украине или в Египте.
В связи с тем, что пока точно не известны детальные условия, сроки и процедура тестирования по прилету в Египет, туристическая компания "Пятый Океан" рекомендует туристам проходить тестирование в Украине.

Некоторые туроператоры частично компенсируют затраты на тесты (детали уточняйте у вашего персонального менеджера).

Сертификат ПЦР-теста, который разрешает въезд в Египет, должен соответствовать следующим требованиям:

  • Сертификат должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста путешественником.
  • Сертификат должен быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории.
  • Сертификат не должен содержать никаких исправлений, подтираний или правок.
  • Сертификат должен содержать информацию о проведенном виде теста.
  • В сертификате должно быть обязательно указано, что пассажиру было проведено тестирование типа RT-PCR. При этом члены экипажей морских и воздушных судов, которые будут прибывать в Египет, не освобождаются от соблюдения указанных требований. Проведение ПЦР-тестов (на борту судна или после схода на берег) для этой категории лиц должно согласовываться агентской компанией по обслуживанию судов с египетским Минздравом. Список членов экипажа судов с указанием их фамилий, имен и гражданства, должен быть подан агентской компании в Минздрав Египта не позднее, чем за 48 часов до запланированного прибытия судна.

Граждане, у которых будет отсутствовать необходимый сертификат, не будут допущены к пересечению государственной границы Египта до соответствующего распоряжения Минздрава и без обязательной сдачи ПЦР-теста в определенной Минздравом Египта лаборатории.

Источник

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш ИнстаграмФейсбукТелеграм