С 20 сентября международный аэропорт "Херсон" полностью прекратит свою работу.

Об этом сообщает avianews.com.

Остановка работы аэропорта связана с ремонтными работами, которые будут продолжаться до конца 2021 года.

В частности запланированы работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

В рамках подготовительного этапа, с 1 до 19 сентября, доступная для взлетов и посадок длина полосы уменьшится на 300 метров — с 2500 метров до 2200 метров.

Подрядчик должен будет выполнить реконструкцию полосы в две очереди для того, чтобы она смогла принимать тяжелые дальнемагистральные самолеты Boeing 767-300 не менее двух раз в день.

Первая очередь предусматривает выравнивание существующего асфальтного покрытия длиной 2000 метров и шириной 42 метра. Для этого подрядчик должен сделать фрезерование участков с наибольшим числом дефектов и уложить на них новый асфальт толщиной 7 см.

Вторая очередь делится на два пусковых комплекса. Во время первого строители должны усилить асфальтную часть полосы и расширить ее с 42 до 45 метров

На участке полосы длиной 500 метров и шириной 45 метров из бетонных плит необходимо демонтировать плиты и заменить их на два слоя асфальтобетона общей толщиной 18 см.

Для проведения описанных выше работ подрядчику дается 3 месяца с момента заключения договора. После завершения этих работ аэродром вновь сможет принимать самолеты.

Второй пусковой комплекс второй очереди предусматривает удлинение полосы на 100 метров до 2600 метров, расширение боковых полос безопасности на полосе, что должно увеличить ее ширину до 60 метров. На эти работы отводится срок до конца 2022 года.

 

Цей матеріал українською 

 

З 20 вересня міжнародний аеропорт "Херсон" повністю припинить свою роботу.

Про це повідомляє avianews.com.

Зупинка роботи аеропорту пов'язана з ремонтними роботами, які триватимуть до кінця 2021 року.

Зокрема заплановано роботи з реконструкції злітно-посадкової смуги.

В рамках підготовчого етапу, з 1 до 19 вересня, доступна для зльотів і посадок довжина смуги зменшиться на 300 метрів — з 2500 метрів до 2200 метрів.

Підрядник має виконати реконструкцію смуги у дві черги для того, щоб вона змогла приймати важкі далекомагістральні літаки Boeing 767-300 не менше двох разів на день.

Перша черга передбачає вирівнювання існуючого асфальтного покриття довжиною 2000 метрів і шириною 42 метри. Для цього підрядник має зробити фрезерування ділянок з найбільшим числом дефектів і укласти на них новий асфальт товщиною 7 см.

Друга черга ділиться на два пускових комплекси. Під час першого будівельники повинні посилити асфальтну частину смуги та розширити її з 42 до 45 метрів

На ділянці смуги довжиною 500 метрів і шириною 45 метрів з бетонних плит необхідно демонтувати плити та замінити їх на два шари асфальтобетону загальною товщиною 18 см.

Для проведення описаних вище робіт підряднику дається 3 місяці з моменту укладення договору. Після завершення цих робіт аеродром знову зможе приймати літаки.

Другий пусковий комплекс другої черги передбачає подовження смуги на 100 метрів до 2600 метрів, розширення бічних смуг безпеки на смузі, що має збільшити її ширину до 60 метрів. На ці роботи відводиться термін до кінця 2022 року.

Джерело

Куди можуть подорожувати українці в 2021 році? 

Будь ближче до світу туризма, підписуйся на наш ІнстаграмФейсбукТелеграм