Новый
уникальный сервис,
который поможет
Вам подобрать тур
легко и быстро!

спасибо

Бриллиантовый пляж в Исландии - фото и видео

image-11.jpg
16.04.2021 95
пляж

Вам приходилось побывать на черном песчаном побережье, да еще и с бриллиантами? Если нет, то отправляйтесь в Исландию, где расположен Даймонд Бич – черный пляж, усыпанный огромными кусками блестящего льда.

Источник:

Oddity Central

Breiðamerkursandur – стал одной из самых посещаемых достопримечательностей Исландии. И недаром тысячи фотографов уверяют, что он выглядит как нечто из фантастического фильма.

Бриллиантовый пляж берет свое название благодаря кускам нетронутого льда, которые выглядят как гигантские необрезные бриллианты. Он расположен рядом с ледниковой лагуной Йокулсарлон на южном побережье Исландии, примерно в шести часах от столицы страны Рейкьявика.

Пляж Даймонд расположен в ледниковой лагуне Йокульсарлон, которая наполнена огромными кусками льда. Дело в том, что они постоянно отламываются от Брейдамеркурййокулла (Breiðamerkurjökull), выходного ледника Ватнайокулла (Vatnajökull), который является самым ледяным колпаком в Европе. Кусочки этого льда попадают на черный песок и создают потрясающий эффект.


Даймонд Бич в Исландии / Фото: UnSplash

Размер этих "бриллиантов" может варьироваться от размера ладони к большему, чем человек. Так же с цветом – он варьируется от насыщенного синего до ярко-белого, и блестящие бирюзовые оттенки между ними.

Кроме алмазных кусочков льда, Даймонд Бич славится тем, что никогда не выглядел одинаково в два разных дня. Поскольку лед тает, а новые куски выводятся на берег, это место может выглядеть совершенно по-разному.

 

Цей матеріал українською 

 

Вам доводилося побувати на чорному піщаному узбережжі, та ще й з діамантами? Якщо ні, то вирушайте до Ісландії, де розташований Даймонд Біч – чорний пляж, усипаний величезними шматками блискучого льоду.

Джерело:

Oddity Central

Breiðamerkursandur – став однією з найбільш відвідуваних визначних пам'яток Ісландії. І недарма тисячі фотографів запевняють, що він виглядає як щось із фантастичного фільму.

Діамантовий пляж бере свою назву завдяки шматкам незайманого льоду, які виглядають як гігантські необрізні діаманти. Він розташований поруч із льодовиковою лагуною Йокулсарлон на південному узбережжі Ісландії, приблизно за шість годин від столиці країни Рейк'явіку.

Пляж Даймонд розташований у льодовиковій лагуні Йокульсарлон, яка наповнена величезними шматками льоду. Річ у тім, що вони постійно відламуються від Брейдамеркурййокулла (Breiðamerkurjökull), вихідного льодовика Ватнайокулла (Vatnajökull), який є найбільшим крижаним ковпаком в Європі. Шматочки цього льоду потрапляють на чорний пісок і створюють приголомшливий ефект.


Даймонд Біч в Ісландії / Фото: UnSplash

Розмір цих "діамантів" може варіюватися від розміру долоні до більшого, ніж людина. Так само з кольором – він варіюється від насиченого синього до яскраво-білого, і блискучі бірюзові відтінки між ними.

Крім алмазних шматочків льоду, Даймонд Біч славиться тим, що ніколи не виглядав однаково в два різні дні. Оскільки лід тане, а нові шматки виводяться на берег, це місце може виглядати абсолютно по-різному.

Будь ближе к миру туризма, подпишись на наш ИнстаграмФейсбукТелеграм

Вас также могутзаинтересовать

unnamed1.jpg

Вчера мы прилетели в Анталию на первом чартерном рейсе. Раскрываем вам все секреты:)

02.07.2020 2862

Наш travel эксперт Елена Боровщук проинспектирует все лично и покажет вам в видео:

unnamed-6.jpg

Турция после карантина. Первые видео обзоры с ответами на вопросы

06.07.2020 2422

Как мы уже писали в прошлых новостях, наш эксперт Елена Боровщук ведет записи и прямые трансляции из самой Турции. Делимся с вами первыми оперативными видео:

img88361.jpg

Итак, что то изменилось в отелях Турции после того, как закончился travel_карантин ?

03.07.2020 2394

Наш тревел эксперт Елена Боровщук уже посетила Турцию на первом рейсе Киев - Анталия вылетевшем 01 июля 2020 года.

unnamed-3.jpg

Первый полет в Турцию после карантина! Ответы на самые популярные вопросы

07.07.2020 2368

Все очень ждали первый полет в Турцию, после долгого карантина. Отвечаем на популярные вопросы, которые поступали от вас в социальных сетях: